TW1502KA ABW1 5K Potenciómetro de alambre 5K ohm, 1W, 10%, marca Citec/Tyco Electronics
  • FABRICANTE: AB Elektronik Sachsen GmbH
  • PART# Model:TW1502KA ABW1 5K
  • STOCK:11
  • COTIZAR: TW1502KA ABW1 5K
DESCRIPCIÓN
Potenciometro de alambre ABW1, 5K ohm, 1W, 10%, 23mm, marca Citec/Tyco Electronics.
Serie ABW1, 23 mm
  • Pequeños controles de disipación máx. 1 W a 20 °C
    Linealidad superior a 2%
    Eje con Ø de 6,35 mm, longitud de 15 mm
    Rotación eléctrica de 265°
Características técnicas
Linealidad 1% típ. 2% máx.
Resistencia del terminal 0,2 Ω o 0,01% (el valor superior)
Rotación (nominal) 275° eléctrico 295° mecánico
Ruido giratorio 100 Ω E.N.R. máx.
Vida útil giratoria 10.000 ciclos
Dimensiones, cuerpo Ø 40 mm Long. 19,2 mm (plástico)
Eje Ø 6,35 mm Long. 15 mm* (metal)
Casquillo de montaje Ø 9,5 mm Long. 9,5 mm (metal)