FGH60N60SMD IGBT Field Stop 600V 120A 600W Through Hole TO-247-3
  • FABRICANTE: FAIRCHILD SEMICONDUCTOR
  • PART# Model:FGH60N60SMD
  • STOCK:6
  • COTIZAR: FGH60N60SMD
DESCRIPCIÓN
Transistor IGBT Field Stop 600V 120A 600W Through Hole TO-247-3
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Serie -
Empaquetado  Tubo
Estado de la pieza Activo
Tipo IGBT Tope de campo
Voltaje de interrupción - Colector-emisor (máx.) 600 V
Corriente de colector (Ic) máx. 120 A
Corriente - colector impulsado (Icm) 180 A
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic 2.5 V a 15 V, 60 A
Potencia máxima 600 W
Energía de conmutación 1.26 mJ (Encendido), 450 µJ (Apagado)
Tipo de entrada Estándar
Carga de compuerta 189 nC
Td (encendido/apagado) a 25°C 18 ns/104 ns
Condiciones de prueba 400 V, 60 A, 3 Ohm, 15 V